У меня Нашли язву желудка, комиссует ли меня с армии домой?
У меня Нашли язву желудка , комиссует ли меня с армии домой ? Срочник я
Добрый день,
Язва желудка — это или Д, или В. Точную категорию определит врач.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 58)
Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе
г.1) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51)
В — ограниченно годен
Д — не годен
С уважением,