Что делать, если требуют вернуть ошибочно выплаченное единое пособие на ребенка?
Здравствуйте!
Я одинокая мать, мой доход не превышает прожиточного минимума, как должно быть, алименты я не получаю, есть два ребенка (11 и 17 лет).
Когда ввели единые пособия я, конечно же, оформила их на детей (с 8 до 17 лет).
В марте прошлого года подавала на индексацию пособий, в дальнейшем ничего не переоформляла.
В связи с тем, что в прошлом году моей дочери исполнилось 17 лет - выплата пособий прекратилась.
С января 2023 года пособия на нее стали снова выплачивать. Сегодня мы решили сходить и узнать, что это за деньги (лучше б не ходили).
Как оказалось, когда объединяли два фонда в один и переоформляли пособия - они случайно прикрепили мою 17-летнюю дочь и поэтому приходили выплаты.
Сейчас они сказали, что обяжут меня выплачивать ту сумму, которую мы в общем получили (а это почти 40000 тысяч). Подскажите, пожалуйста, как быть?