Возможно ли в этом случае усьроится на работу в следственный комитет?

Здравствуйте. Три года назад сына лишали прав ща езду за рулем в нетрезвом состоянии .Сейчас он востановил права .возможно ли в этом случае усьроится на работу в следственный комитет?

, Наталья, г. Екатеринбург
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Наталья!

Все зависит от личных качеств вашего сына, если он достойный и очень ценный «кадр», на данное нарушение могут закрыть глаза.

Однако, на практике, даже незначительное административное правонарушение, может повлиять на решение о приеме на службу в СК, не в вашу пользу!

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Три года назад сына лишали прав ща езду за рулем в нетрезвом состоянии

Основанием для отказа в трудоустройстве — это быть не может. Таких требований в законодательстве нет. Следовательно он может устроиться на работу. Все основания препятствующее трудоустройству перечислены в п.4 Федерального закона от 28.12.2010 N 403-ФЗ  «О Следственном комитете Российской Федерации»

Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет

4. Гражданин не может быть принят на службу в Следственный комитет, если он: