Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Беспредел дпс

Здравствуйте , у меня такой вопрос, авто принадлежит мне по документам , водительсеих прав нет , но страховеа без ограничения на год , за рулем был брат мужа , его остановили вне поста начали провнрять документы , все в порядке , скпзали что он под наркотичесеим опьягением , проверили на алкоголь _ничего не показало , дпльше начали моставлять протокод на освидетельствование , пригласили понятых , долго все писали затем пригласили проехать с ними в участок ,законно ли дто?

11 Февраля 2014, 21:41, вопрос №367431 Александра, г. Ербогачен
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    В принципе да, всё в рамках закона. Если освидетельствование на месте показало отрицательный результат, но инспектор уверен, что присутствует один или несколько критериев опьянения, то он вправе направить водителя в мед учреждение для дополнительного освидетельствования.

    12 Февраля 2014, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Согласен с коллегой, сказано так: при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения и при отрицательном результате освидетельствования «на месте» сотрудник может направить на освидетельствования.

    Непонятно лишь какие основания считаются достаточными… и какие обстоятельства были у вас.

    12 Февраля 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats