Как мне удалить/оспорить/скрыть запись эту из электронной трудовой книжки?

Добрый день! отбывал наказание в исправительной колонии. Исполнял там трудовые функции (работал) месяц, в итоге по реабилитирующим основаниям был освобожден. Прокуратура принесла извинения, высудил компенсации за адвоката и моральный вред. Однако, спустя годы, при устройстве на работу, мой работодатель запросил у меня эл. трудовую книжку, где отобразилась запись о моей "работе" каменщиком в колонии, естественно меня не трудоустроили, даже после предоставления решения суда о реабилитации. Как мне удалить/оспорить/скрыть запись эту из электронной трудовой книжки?

, Александр, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Александр, здравствуйте! Вам необходимо собрать все документы и обратиться с иском в суд в гражданском порядке об обязании внести изменения в электронную запись в трудовой книжке.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, подскажите, а какая статья ТК или ГК для обжалования или быть может кратко подскажите правовую позицию?