Что делать если угрожают в интернете, по типу я приеду к тебе домой и убью тебя

что делать если угрожают в интернете, по типу я приеду к тебе домой и убью тебя

, софия, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, София!

Если у Вас имеются основания опасаться осуществления этой угрозы, то в действиях лица усматривается состав ст. 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы вправе обратиться в отдел полиции с заявлением.