И законно ли единоличное владение собственником Х данного коридора и тамбура?

Добрый день!

В собственности небольшое помещение в нежилом отдельно стоящем здании магазина. Есть тамбур и общий коридор, через которые все собственники помещений имеют доступ непосредственно к своему помещению ( всего 4 собственника)

Как выяснилось, один из собственников ( назовём его Х) имеет свидетельство о гос.регистрации права на данный коридор и тамбур, планирует данные помещения использовать по своему усмотрению.

В процессе разбирательства нашли копию свидетельства о гос. регистрации права на общую долевую собственность предыдущего владельца помещения Х.

Ни у кого из остальных собственников данного документа нет.

Каким образом долевая собственность при продаже помещения Х текущему собственнику перешла в единоличную также непонятно.

Подскажите, пожалуйста, должно ли быть у остальных собственников свидетельство о собственности на общедолевую собственность (т.е. на часть тамбура и коридора)?

Может ли собственник, владеющий данным коридором и тамбуром, распоряжаться им по своему усмотрению, т.е. реконструировать, перекрыть и т.д. ?

И что делать остальным собственникам в данной ситуации, если собственник помещения Х закроет коридор либо уменьшит его до небольшой «щели» для прохода?

Спасибо!

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут