Нужно ли платить НДФЛ с продажи?
Продали квартиру с долями 3 своих несовершеннолетних детей, полученными средствами погасили полностью ипотеку в другой квартире, где фактически проживаем с детьми. После снятия обременения, подарили доли детям больше и дороже,чем в проданной квартире. Нужно ли платить НДФЛ с продажи? Квартира,в которой проживаем, которую выкупили у банка, является единственным жильём у семьи.
, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
полученными средствами погасили полностью ипотеку в другой квартире
Такая схема не позволяет вам воспользоваться льготой по налогу для семей с двумя и более детьми (п.2.1 ст.217.1 НК РФ).
Продали квартиру с долями 3 своих несовершеннолетних детей
Когда зарегистрировано право собственности на эту квартиру?
Как получили это имущество? Купили?