Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск за свой счет

добрый вечер . скажите пожалуйста можно ли быть в отпуске за свой счет( без сохранения зарплаты ) 2.5 месяца ?

11 Февраля 2014, 19:58, вопрос №367357 татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте. К сожалению мало информации. Всё происходит по согласованию сторон трудовых отношений…

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения з/п:

    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;


    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших
    вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении
    обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с
    прохождением военной службы, — до 14 календарных дней в году;


    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;


    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;


    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.



    12 Февраля 2014, 02:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats