Нужно ли это оформить и платить налоги какие нибудь
Здравствуйте. Скажите пожалуйста хочу орендовать место на базаре на летний период. Нет ни ип ни ооо. Нужно ли это оформить и платить налоги какие нибудь.
, Настя, г. Москва
Дмитрий Елфимов
Здравствуйте, п. 1 ст. 23 ГК РФ гласит: Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Таким образом для занятия предпринимательской деятельностью вы должны иметь статус ип или зарегистрированное ооо. При определенных условиях вы можете заниматься предпринимательством получив статус самозанятого.