По уплате налога мы попадаем под ст.217, т.е

Добрый день. Мы продали квартиру и купили другую. По уплате налога мы попадаем под ст.217, т.е. освобождаемся от уплаты налога. Непонятен только один пункт: у нас 2 детей дочь 13 лет и сын 20. На момент продажи квартиры он был в армии на срочной службе. В статье 217 указано, что дети до 24 лет обучающиеся на очной форме. Про армию ничего не сказано

, Инна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В статье 217 указано, что дети до 24 лет обучающиеся на очной форме. Про армию ничего не сказано

Значит вы не подпадаете под эту льготу.

Мы продали квартиру и купили другую

Давайте искать другие варианты.

Вы владели квартирой менее предельного срока (3-5 лет)? Как получили эту квартиру?

Инна
Клиент, г. Москва
Менее 3 лет, по наследству. По закону человек, находящийся на срочной службе освобождается от уплаты налогов.