Может ли в этом случае дело пойти в суд и какие исходы могут быть?

Здравствуйте! Бывшая жена попала в больницу с переломом двух ребер и указала, что я, бывший муж, её избил. Может ли в этом случае дело пойти в суд и какие исходы могут быть?

, Виктория, г. Липецк
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

По данному факту больница должна сообщать в полицию. Далее все зависит от оценки причиненного вреда и следствия.

Виктория
Клиент, г. Липецк
Там только два сломанных ребра, больше ничего. Какая максимальная мера наказания может быть по подобным делам?

Мера наказания будет зависить от степени вреда здоровью (легкая, средняя, тяжкая). Я не врач. К тому же могут быть сопутствующие повреждения.

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Дело о причинении вреда здоровью Вашей жене может пойти в суд, если она напишет на Вас заявление в полицию о причинении ей телесных повреждений и будет предварительное следствие. Вы можете примириться с женой на следствии либо в суде при соблюдении некоторых условий (загладить вред, она Вас простит и т.д.).Очень многое зависит от Вашей жены, поэтому Вам надо в первую очередь поговорить с ней.

Виктория
Клиент, г. Липецк
На примирение идти она не хочет, трубки не берет. До суда в любом случае дойдёт тогда, да?

Здравствуйте! Дело о причинении вреда здоровью Вашей жене может пойти в суд, если она напишет на Вас заявление в полицию о причинении ей телесных повреждений и будет предварительное следствие. Вы можете примириться с женой на следствии либо в суде при соблюдении некоторых условий (загладить вред, она Вас простит и т.д.).Очень многое зависит от Вашей жены. Если не дерет трудки, то, скорее всего мириться не хочет, значит будет возможность примириться в суде.