После отбытия основного срока будут исправительные работы?

Гражданин осуждён по ст. 111 ч. 4 УК РФ.

До освобождения осталось полтора года.

Во время отбывания наказания оскорбил представителя УИС.

Инкриминируется преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ.

Согласно ст. 319 УК РФ публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Могут ли заменить исправительные работы реальным сроком?!

Если нет, то каким образом, к оставшемуся сроку могут добавить исправительные работы? После отбытия основного срока будут исправительные работы?

, Наталья, г. Тюмень
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Наталья, доброе утро! В соответствие со статьей 72 Уголовного кодекса Российской Федерации, по представлению органов исполнения наказания при исчислении сроков наказаний и зачете наказаний, при замене наказания или сложении наказаний, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях.

При этом с учетом положения части первой статьи 71 Уголовного Кодекса, при частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют:
а) один день принудительных работ, ареста или содержания в дисциплинарной воинской части;
б) два дня ограничения свободы;
в) три дня исправительных работ или ограничения по военной службе;
г) восемь часов обязательных работ.