Что делать, если при получении посылки на почте не хватает вложений?
Отправили посылку по почте. Вместо трех пакетов пришло 2,на почте говорят, что они не ответственны за пропажу. Что можно сделать в данной ситуации?
, Лев, г. Курск
Ваш вопрос регулируется Правилами о размере материальной ответственности предприятий связи за недостачу или повреждение вложения почтовых отправлений (утв. Минсвязи СССР 7 декабря 1971 г. N 17038, с изм. по состоянию на 1 апреля 1991 г.)
Здравствуйте! Вам надо обратиться с претензией на главпочтампт с указанием всех реквизитов посылки, подробно опишите все обстоятельства утери пакета. Установите срок для устранения недостатков (либо возместить стоимость пакета с содержимым) либо обязать найти утрату. енование. В случае отказа либо если ответа нет, обратиться в суд.