Может ли отсутствие официальной работы мужа стать препятствием для удочерения ребенка?
Мой муж хочет удочерить ребёнка от первого брака, но пока официально не работает. Может ли это стать препятствием для отказа в суде?
, Ирина, г. Нягань
Здравствуйте, Ирина!!!
С необходимыми документами и соответствующим заявлением обращаетесь в органы опеки и попечительства, которые рассматривают документы в течении 15 рабочих дней, выдают заключение, если оно положительное тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении удочерения.
То, что на данный момент муж не работает, может не иметь особого значения, если Вы докажете, что он приносит деньги в дом и обеспечивает Вас.
Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!
Спасибо!