Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право собственности

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, это моя единственная жилплощадь, мой сын только прописан (зарегистрирован) у меня и собственником не является. Может ли банк, в котором мой сын просрочил кредит претендовать на часть моей квартиры.

11 Февраля 2014, 19:09, вопрос №367303 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Елена нет ( даже если бы он был собственник согласно ГПК РФ ) 

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещениемипотеке может быть обращено взыскание

    11 Февраля 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.