Можно ли за это его привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте, ситуация такая. Моей дочери 13 лет и один мужчина двадцати лет предлагает ей заняться с ним сексом, при этом он знает о её возрасте. Можно ли за это его привлечь к уголовной ответственности?

, Василий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если есть доказательства, нужно обращаться в полицию — за такие желания могут привлечь к ответственности по ст.135 УК (развратные действия), а если все-таки что-то между ними произойдет — наказать можно либо за изнасилование малолетней (ст.131 УК) либо за вступление в интимную связь с девушкой до 16 лет (ст.134 УК).