8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько необходимо отсидеть в ИК для подачи на УДО или переводе на поселение?

Добрый день.

Осужден в 2023 г.на 11 лет по ст. 228.1.ч.1 и 228.1.ч.4 . Сколько необходимо отсидеть в ИК для подачи на УДО или переводе на поселение?

, Олеся, г. Хабаровск
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, не менее 2/3 фактического отбытия срока наказания. Это условие, которое дает право для обращения к суду с соответствующим ходатайством. Но еще желательно не получать взыскания за нарушения порядка отбывания наказания, устроиться на работу, возможно, заниматься какой-либо учебой, получить какую-то специальность, стремиться к получению поощрений; если в колонию поступят исполнительные листы  — принимать меры к гашению этих задолженностей. Эти вопросы, а не только фактически отбытый срок наказания будут рассматриваться судьей при разрешении Вашего ходатайства.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за ответ. А через какое время по этим статьям наступит возможность ходатайствовать о переводе в колонию- поселение или Исправительный центр?

2/3 срока (от 11 лет) нужно фактически отбыть наказание в виде лишения свободы, т.е. более 7 лет (7,3 ). Это относится и к смене исправительного учреждения (п.«г» ч.2. ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса), и замене реального наказания на более мягкое наказание (принудительные работы). Статья 228.1 ч.4 — особо тяжкая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
386 ₽
Гражданское право
Банк резко заблокировал все мои карты и приложения Сбербанк онлайн я так понимаю не необходимо приехать в
Доброй ночи. У меня такой к вам вопрос, я не знаю насколько это законно но скажу как есть, У меня буквально за несколько дней были переводы на карту на небольшие суммы И отправка из приложения Сбербанк онлайн физически лицам сумм 5000, две 500, 4000, 1000. Скажу как есть, есть онлайн онлайн казино называется вавада, За прошлую ночь ну мне повезло я выиграла там порядка 70 000 руб. и это были именно платежи мне на карту от физических лиц на суммы которые перечислила выше, естественно я пополняла периодически тоже счёт на те же небольшие суммы и выводила вы выигранные там деньги. Банк резко заблокировал все мои карты и приложения Сбербанк онлайн я так понимаю не необходимо приехать в банк для того чтобы с паспортом для того чтобы снять денежные средства они там сказали что сделали какое-то обращение зафиксировали и так далее а если вдруг у меня спросят откуда всё-таки эти денежные средства я могу сказать правду я не то что ну это это правда я могу доказать это то есть у меня в приложении есть конкретно ну не в приложении а в аккаунте на этом сайте вывод средств пополнения средств там каждое это копейка зафиксирована то есть это не финансирование терроризма то есть никак как будто бы вроде не относится к отмыванию денег и просто выиграла их насколько я слышала эти эти все онлайн казино ну вот например вулкан тот же реклама-то идёт от него то есть они как будто бы законные онлайн именно короче что мне делать мне сказать правду что это выигранные мной деньги и доказать это ну я могу просто что мне делать в таком случае подскажите
, вопрос №4083694, Мария, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Когда и на сколько сможет увеличить арендную плату арендодатель Второй вопрос по отоплению (также пункт в
Здравствуйте, необходимо пояснение по договору аренды, есть пункт который не особо понятен (в приложении). Когда и на сколько сможет увеличить арендную плату арендодатель Второй вопрос по отоплению (также пункт в приложении), мне въезжать 15 апреля, арендодатель отключил отопление, руководствуясь, окончание отопительного сезона. У нас производство пищевой продукции, на данный момент в помещении +10, что крайне мало для хранения и работы. Включать не хочет, предлагает пользоваться электричеством, за свой счет
, вопрос №4082623, Вадим, г. Москва
Автомобильное право
Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
Срок действия ВУ закончился в 2017 году, могу ли я сейчас поменять права? Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
, вопрос №4082597, Марина, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Здравствуйте, как узнать куда попал мой муж, он сначало сидел в ИК-31 приморский край, он подписал контракт на
Здравствуйте, как узнать куда попал мой муж, он сначало сидел в ИК-31 приморский край, он подписал контракт на сво, сегодня в 3 часа ночи его забрали, как узнать куда его забрали военую часть его, номер жетона и всë остальное, я просто беременна через 2 месяца рожать, не каких документов о подписании контракта у меня нет
, вопрос №4081742, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2023