И обязательно ли его вписывать в паспорт РФ?

Если ребёнок родился в этом году в январе в ДНР и на этот момент у меня уже был паспорт РФ,а в свидетельстве о рождении написано, что он родился в РФ ДНР,он(ребёнок)является гражданином РФ? И обязательно ли его вписывать в паспорт РФ?

  • 1681332672
    .jpg
, Светлана, Торез
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, сведения о детях не достигших 14 лат, вносятся в паспорта родителей по их желанию.

Соответственно если вы отите внести сведения- можете внести, не хотите можете не вносить.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.