Здравствуйте,
Регистрацию права собственности производит Росреестр в силу ст.3 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ
У Вас на руках завещание или уже свидетельство о праве на наследство по завещанию? Вам натариус его выдал? Если у Вас на руках уже само свидетельство, то Вам следует обращаться в МФЦ с документами.
Хотя вообще это сейчас обязанность нотариусов, направлять документы на регистрацию
Ст 72 Основ законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I
После выдачи свидетельства нотариус обязан незамедлительно, но не позднее окончания рабочего дня представить в электронной форме заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав.
Странно, что она этого не сделала.
Если же у Вас на руках только завещание, Вы ещё к нотариусу не обращались и свидетельство о наследстве не выдаваться Вам. То сначала обращаетесь к нотариусу, принимаете наследство. Затем натариус после выдачи свидетельства сам направит докумерты на регистрацию в Росреестр.
В Росреестре. Документы для регистрации права можно подать через МФЦ (центр предоставления Госуслуг)