Моя 80-летняя мать- гражданка Украины, я гражданка РФ

Что нужно сделать для того, чтобы моя больная 80--ти летняя мать (инсулинозависимось, гипертония 3 степени, ишемическая болезнь сердца), не выезжала каждые 3 месяца на Украину. Она больше не может из-за состояния здоровья?

, Алина, г. Москва
Кириллова Дарья
Юридическая компания "Primelegal LLC", г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Алина!

Обратитесь в органы миграционной службы еще до истечения срока визы с заявлением о продлении срока визы в связи с состоянием здоровья, так как рассмотрение вашего заявления может занять до 20 дней.

Одновременно можно подать Заявление на получение разрешения на временное проживание.

Юридическая консультация специалиста по вопросам гражданства поможет Вам выбрать оптимальный вариант действия в сложившейся ситуации.

Кириллова Дарья

Консультант Prime legal LLC