заявление для моего случая, чтобы не теряя отсрочки попасть на медкомиссию и понизить категорию?
подавайте письменное заключение для прохождения ВВК. Пусть откажут письменно и потом обжаловать отказ в суде.
Для этого необходимо написать и отправить заявление в военкомат, в котором вы состоите на воинском учете, о проведении переосвидетельствования в отношении вас, после чего будет произведена смена категории годности к воинской службе. К заявлению обязательно приложите все медицинские документы (заключение врача с указание диагноза и прочее), подтверждающие изменение состояния вашего здоровья в лучшую сторону.
Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565.
В силу п. 70 Положения
граждане, прошедшие военную службу (приравненную службу), граждане, не проходившие военную службу и пребывающие в запасе, а также граждане, призываемые на военные сборы, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
Соответственно на основании поданного Вами заявления военкомат должен организовать проведение Вами освидетельствования с целью уточнения диагноза и определения категории годности к военной службе.
В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медучреждение, после которого ему назначается явка на повторное медосвидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования. Решение призывной комиссии в отношении каждого призывника в тот же день заносится в протокол заседания комиссии, подписываемый председателем и ее членами. Это решение также заносится в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и учетную карту призывника.
Обжалование решения призывной комиссии производится гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации либо в суд.
https://base.garant.ru/70411156/#friends
Такого заявления увы нет.
Вы несете риск отказа от отсрочки, поскольку если врачебная комиссия не определит Вам категорию годности В — то Вас могут призвать на военную службу.
В перспективе Вы можете оспорить заключение врачебной комиссии о категории годности — но не гарантировано, что решение будет изменено.
Поэтому, пока у Вас действует отсрочка от призыва — стоит ей пользоваться, а по ее окончании Вы в общем порядке пройдете переосвидетельствование.