Есть товарный знак Посейдон который продает Гидродинамические машины Я могу использовать текст: Гидродинамические машины посейдон (аналоги) И указывать аналоги товаров Посейдон?

есть товарный знак Посейдон который продает Гидродинамические машины

Я могу использовать текст: Гидродинамические машины посейдон (аналоги)

И указывать аналоги товаров Посейдон ?

Не нарушая авторские права?

, Дмитрий Михайлович Пержан, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович!

Если вы хотите использовать торговую марку «Посейдон» в своей рекламе, вам необходимо убедиться, что ваше использование не будет нарушать права владельца торговой марки.

Существует риск нарушения авторских прав, если ваше использование создает путаницу у потребителей, могут подумать, что аналоги товаров также производятся или поддерживаются владельцем торговой марки «Посейдон».

Вы можете использовать торговую марку «Посейдон» для указания того факта, что ваш продукт является аналогом товаров Посейдон, но не можете использовать эту марку как свое собственное название товара или услуги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович