Компания застройщика просит оформить доверенность на несколько сотрудников их организации
Добрый день! Компания застройщика Мортон, для покупки квартиры требует оформить доверенность заверенную у нотариуса на несколько сотрудников работающих в их организации. Говорят, что для оформления и получения всех регистрационных документов. В доверенности прописывается, что эти сотрудники имеют право подписи покупателя (меня). Подскажите пожалуйста есть в этой процедуре какие то риски и стоит чего то опасаться? Или это стандартная схема покупки недвижимости?
, Алексей,
Александр Ибрагимов
Алексей, в данном случае Вам необходимо внести в доверенность только право на совершение определенных действий — получение свидетельства, выписки и т.п.
При этом обязательно прочитайте доверенность.