Если образуется долг за коммунальные услуги, то могут ли этот долг списать с моей банковской карты?

Квартира находится в долевой собственности, мне принадлежит 1/3. Если образуется долг за коммунальные услуги, то могут ли этот долг списать с моей банковской карты? И если да, то в какой момент (должен пройти определенный период или накопиться определенная сумма)?

Уточнение от клиента
квартира в городе Вологда, но я постоянно проживаю в другом городе
, Татьяна, г. Вологда
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Задолженность по оплате за коммунальные услуги взыскивается в порядке приказного производства (глава 11 ГПК РФ), без вызова сторон, без проведения судебного разбирательства. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом. Как правило исполнитель коммунальной услуги обращается в суд когда образовалась задолженность за 2 и более расчетных периода.

Если будет вынесен судебный приказ, и направлен на исполнение приставам, то с вашей карты могут списать денежные средства.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, необходимость составления документов пишите мне в чат. По правилам сайта консультации и составление документов в чате платные.