Планирую выехать из России за неделю раньше чем истечет срок действия паспорта можно ли так сделать?
Здравствуйте,я гражданка Казакстана через месяц истекает срок действия паспорта. Планирую выехать из России за неделю раньше чем истечет срок действия паспорта можно ли так сделать?
, Жанна, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте
Не только можно, но и нужно в соответствии со ст. 6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»
На момент выезда у вас должен быть действительный паспорт Казахстана
После истечения срока, вам уже нужно будет получать в консульстве свидетельство на возвращение в РК