8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли к жалобе прикладывать все 3 судакта по делу?

Добрый день! Кассационную жалобу по экономическим спорам в ВС РФ надо подавать на кассационное постановление арбитражного суда или на решение арбитражного суда (1й инстанции) и апелляционное постановление?

Если так, то почему в ВС РФ нельзя просто оспорить последний судакт по делу- это кассационное постановление?

Надо ли к жалобе прикладывать все 3 судакта по делу? Прошу разъяснить. Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы должны приложить все заверенные копии итоговых актов по делу. В жалобе в мотивировочной части опишите с чем Вы не согласны, в просительно — что Вы хотите (какие акты отменить). Жалоба в ВС РФ направляется напрямую, а не через суд первой инстанции

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Жалоба в ВС РФ получается подается на последний судакт по делу- этотна кассационное постановление арбитражного суда?
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
В ВС РФ можно просить отменить вообще все судакты и принять новое решение по делу?
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ирина!!!

Если так, то почему в ВС РФ нельзя просто оспорить последний судакт по делу- это кассационное постановление? Надо ли к жалобе прикладывать все 3 судакта по делу?

 Всё зависит от того, какие положения каких судебных актов Вы оспариваете — если против установлений последнего акта, то его обязательно прикладываете, но обычно прикладываются все акты, которые были приняты до этого — хуже не будет.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
По факту же стороны проходят все три инстанции: первую, апелляционную и кассационную, значит, надо кассационное постановление оспаривать, т.к. последнее решение по делу это же кассационное определение и от его вступления в силу отсчитываются сроки для подачи жалобы.

кассационное определение может повторять положения апелляционной и первой инстанции, и елси отменить только кассацию, то апелляцию и первая инстанция будут действовать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2023