Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Статус "торговая площадь"

Приветствую. Я неофициально занимаюсь мелкой розничной торговлей дома. Дома у меня и склад, и офис, и бухгалтерия. В какой момент моя жилая площадь приобретает статус торговой и требует регистрации в налоговой как таковая?

11 Февраля 2014, 17:32, вопрос №367206 Сергей, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    С того момента как вами заинтересуется ОБЭП.

    Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство


    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением
    дохода в крупном размере (1500000 руб.), -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или
    иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.


    11 Февраля 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats