Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В течение какого срока работодатель должен выдать справку о доходах за 6 последних календарных месяцев?

подскажите, пожалуйста, в течение какого срока работодатель должен выдать справку о доходах за 6 последних календарных месяцев? дело в том, что я 4 февраля обратилась с заявлением о выдаче справки в бухгалтерию, мне сказали, что справка будет готова только после того, как будут закрыты ведомости на зарплату. Они объясняют это тем, что пока не посчитана з/п они не могут выдать справку.А справка мне нужна срочно. я сейчас в декретном отпуске, ежемесячно я получаю одинаковую сумму, так что считать им ничего не нужно, сумма не меняется. судя по 62 ст. УК справку должны предоставить не позднее 3 рабочих дней со дня подачи заявление. Подскажите, кто в этой ситуации прав?

11 Февраля 2014, 17:28, вопрос №367199 Мария, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Да, Вы правы. Согласно ст.62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. 

    В случае невыдачи истребуемых документов в установленный срок Вы вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Для обращения нужно соблюсти условия:

    рекомендую оформить в двух экземплярах заявление в порядке ст.62 ТК РФ о выдаче справки (текст обычный: прошу выдать в порядке ст.62 ТК РФ в установленный срок справку...). Один экземпляр передаете в приемную (если есть секретарь), а на Вашем экземпляре просите проставить штамп о принятии заявления (дата, подпись).  Если нет возможности вручить заявление через секретаря или лично работодателю, то направляйте заявление ценным письмом с описью вложения (в описи нужно указать — заявление о выдаче справки..). Да, более длительный путь, но с момента получения работодателем письма будет отсчитываться срок, установленный для исполнения обязанности. 

    Следование этим советам поможет Вам и государственному инспектору труда установить точную дату нарушения ст.62 ТК РФ и привлечь работодателя  к административной ответственности.

    11 Февраля 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats