Куда пожаловаться на человека, который это сотворил?

На даче возле моего дома самовольно был спилен большой орех, который запрещён к спилу без разрешения соответствующих организаций. Я влезла в скандал. Но оставить это правонарушение безнаказанно не могу. Куда пожаловаться на человека, который это сотворил?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Ирина!

В вашем случае, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.