Здравствуйте, отказалась от посылки в CDEK, он мне не подошел, но уже оплатила, мне вернут деньги?

Здравствуйте,отказалась от посылки в CDEK,он мне не подошел,но уже оплатила,мне вернут деньги?

, Маргарита, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

мне вернут деньги?

 Да, вам должены происзвести возврат денег на основании ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» .

Срок возврата — 7 дней с момента получения сообщения от покупателя.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

На основании Ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара Закона о защите прав потребителей

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.