Здравствуйте, произошла такая ситуация Нас было 5 человек в туалете, зашла учительница и мы начали уходить

Здравствуйте, произошла такая ситуация

Нас было 5 человек в туалете, зашла учительница и мы начали уходить

Когда я проходила через нее решила достать телефон который был в заднем кармане в кармане у меня не только телефон был но и курительное устройство она начала лезть ко мне в карман со словами: я знаю что у тебя там!

Я ей сказала: вы не имеете право лезть ко мне в карман

Она с силой достала курительное устройство, сломала мне ноготь и расцарапала руку

Пришла в класс где я уже сидела за партой и начала при всех на меня орать и говорить: вот это я взяла у нее С РУК, как ей не стыдно было на меня повышать голос!

Я на нее не повышала голос и взяла она его у меня не с рук

Что делать если поверят ей а не мне

Кто прав в этой ситуации?

, Дина, г. Ярославль
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Дина!

Если Вам причинены побои, Вы вправе обратиться в полицию.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.