Правомерно ли распределение премии начальником и как оно влияет на выплаты при сокращении?
Добрый день! Зп состоит из оклада(около 10 тыс), компенсирующих и стимулирующих выплат. В среднем в месяц работник на моей должности получает 60 тыс. Премии за месяц внутри отдела распределяет начальник отдела. В этом месяце начальник выплатил мне 29 тыс, без объяснений. Имеет ли смысл жаловаться и куда? Предприятие реорганизуют и я попадаю под сокращение, учитывая долгий больничный (10 месяцев) средняя зп при выплатах по сокращению и будет составлять эти 29 тыс вместо 60…