8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долговая квитанция с пенями за кварплату за июнь 2011 года

Имеет ли право ЕРЦ присылать долговую квитанцию, соответственно с пенями, за июнь 2011 года в феврале 2014 года? Причем до этого никаких долговых квитанций по этому поводу не было. Да, действительно, пересмотрев все квитанции, за тот месяц оплаты я не нашла. Вопрос: почему они раньше не присылали долговую квитанцию? Законны ли их действия?

, Светлана, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана. рекомендую письменно обратиться с приложением данной квитанции. В письме лучше указать, что получили __ такого-то числа квитанцию за период __. Из какой суммы долга, ставки пени и штрафов, за какой период складывается сумма долга. Также спросите какие ставки по всем видам услуг были на тот момент и когда они менялись,

Только после получения обоснованного ответа рекомендую оплатить, если Вы полностью согласны с суммой. Срок требования ограничивается 3 годами. 

0
0
0
0
Наталия Кислякова
Наталия Кислякова
Юрист, г. Екатеринбург
Исковой давностью признается срок, в период которого происходит по иску лица, право которого нарушено.Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.Самое главное-сроки исковой давности и порядок их исчисления не могут быть изменены соглашением сторон.Соответственно, ЕРЦ не вправе направлять долговую квитанцию за 2011 год. Тем самым, совершая эти неправомерные действия, сотрудники этой организации надеются на незнание закона жителей и поэтому в ряде случаев достигают нужного результата.В том случае, если при обращении в ЕРЦ и объяснении вашей законной позиции сотрудники будут настаивать на своем (требовать от вас оплату долга за 2011 года) вам предлагаю обратиться в суд за защитой своих интересов, вам будут как никогда кстати.Закон, при наличии доказательственных документов по совершению вами платежей за последние три года, будет на вашей стороне.

Консультант ООО «Прайм лигал»

Кислякова Наталия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 11.02.2014