В итоге я подала в кассацию-там ответили типаА вы вооще работали?

Доброго времени суток! Да, красиво всё говориться о том, что можно отсудить пенсию... на самом деле всё не так! Мне ПФ отказал в назначении пенсии по выслуге как педагогу, вычеркунув 17 лет стажа. Суд первой инстанции удовлетворил мой иск и все уже поздравили меня. Но, не тут то было! ПФ подают заявление в верховный суд РБ об отмене этого решения, подают заявление с опозданием и им всё разрешают! суд выигрывает ПФ, причём мне прямо на суде говорят, что ваша воспитательная работа никому не нужна!(пояснение: я работала заведующей дневного отделения и большей частью моей работы была воспитательная работа: сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малообеспеченные и многодетные семьи, все мероприятия разного характера в колледже и общежитиях, кружковая работа, профсоюзная организация детей, которых в среднем каждый год было около 2000, где более 70% несовершеннолетние дети, плюс выпуск студенческой газеты, изготовление медицинских полисов, пенсионных свидетельств для каждого студента и т.д. А по совместительству я вела предмет "Математику", часы на который мне выделялись менее ставки, так как, по пояснению заместителя директора, больше было нельзя-заведующему можно только полставки педагога-что и сыграло "САМУ ВАЖНУЮ РОЛЬ В СУДЕ!"). В итоге я подала в кассацию-там ответили типа"А вы вооще работали???", далее в верховный РФ... ответ: не видим нарушений в ведении судебного производства.... Одним словом: работайте дальше! ДА!!! Вот так бывает! Имею звание "ОТЛИЧНИК ОБРАЗОВАНИЯ", миллион грамот и благодарственных писем "ЗА ВКЛАД В ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ МОЛОДЁЖИ"(это вообще даже не рассматривалось), лишила ребёнка полноценного общения в детстве, так как в декрете была всего 3 месяца, боялась за сирот, да и есть нечего было-на работу пошла, мало того и суд моего ребёнка лишил моей пенсии, а мой ребёнок на данный момент ещё несовершеннолетний...Работала с утра до ночи, вся семья помогала(если бы ни родные вообще бы ничего на работе не успевала-заваливали по полной-только это мало кого волнует) и вот результат! а вот учителя, которые до 2 и домой, всё заслужили... Слов нет, да и эмоции закончились! Столько пережила-ни в сказке не рассказать, ни пером описать! Спасибо нашему государству, что так "заботятся о нас!", низкий поклон! Интересно, что те, кто работал до меня на этой должности пенсию получили по первому же обращению. Я так понимаю, что больше ничего сделать нельзя...??

, Валентина, д. Башкортостан
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

напишите, пожалуйста реквизиты дела

Валентина
Клиент, д. Башкортостан
49-КФ22-1070-К6