Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Доверенность на получение документов

Подскажите пожалуйста, может ли моя мать сделать от моего имени доверенность на получение документов третьим лицом по моему паспорту?! ( я совершеннолетняя)

11 Февраля 2014, 16:13, вопрос №367119 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, добрый день!

    При оформлении доверенности необходимо личное присутствие доверителя (то есть Вас) у нотариуса.

    11 Февраля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за ответ

    11 Февраля 2014, 17:49
  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте. Это возможно только если у Вашей матери есть такая доверенность от Вас, причём доверенность должна допускать передоверие.

    Тогда Ваша мать сможет оформить доверенность третьему лицу от Вашего имени, но исключительно через нотариуса (ст. 187 ГК РФ «Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.»)

    11 Февраля 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats