Я работаю аутстафером в гипермаркет магнит и меня хотят привлечь работать где угодно кроме того места где я

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеют ли право привлекать аутстафера к выполнению тех работ которые не были оговорены с ним изначально без его согласия только потому что у магазина не хватает своих работников? Я работаю аутстафером в гипермаркет магнит и меня хотят привлечь работать где угодно кроме того места где я работаю по согласованию с директором а теперь сам директор жалуется что ему самому пришлось делать какую-то работу самому

, Роман, г. Невинномысск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Действия работодателя в данной ситуации зависят от условий контракта, который был заключен с аутстафером. Если контракт не содержит оговорок о том, что аутстафер может быть использован для выполнения других работ, то работодатель не имеет права привлекать его к выполнению других задач без предварительного согласия. Если же в контракте есть такие условия, то работодатель вправе привлекать аутстафера к выполнению других работ.

Если вам предлагают выполнить работы, которые не были оговорены в контракте, то вы можете отказаться, если они не соответствуют вашим профессиональным навыкам и компетенциям, или если они требуют дополнительных знаний или обучения. В любом случае, перед тем, как выполнить новую работу, вам следует получить подтверждение от работодателя, что эта работа будет оплачена дополнительно.

Роман
Клиент, г. Невинномысск
Дело в том, что я работаю не официально в гипермаркете, первые два года я работал как парковщик, в другой конторе, потом директор предложил мне работать как аутстафер только не в клининге, а в самом зале гипермаркета как аутстафер, в отделе фреша (овощи, фрукты), при этом в договоре не был оговорен пункт о привлечении меня к различным видам работ, из отдела фреша я ушел сам, переговорив с директором гипермаркета, в отдел приемки, но это было уже сделано устно, он предложил мне поработать там и я согласился, с января работаю на приемке, а теперь у них не хватает людей и они берут дёргают людей со стороны. Значит, это не законно, как я понимаю