8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения в учредительный доки

Здравствуйте!

Подскажите пож-та следующий вопрос:

Нужно ООО (участник один) продать, где будут уже 2 участника. Какие доки нужно сделать? И если можно образцы. Спасибо и успехов в работе.

01 марта 2012, 04:39, андрей Поволоцкий, г. Барнаул
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если я правильно Вас поняла, речь идет о сделке купли-продажи доли общества в размере 100% двум покупателям. Это нотариальная сделка. Проводится она у нотариуса, нотариус составляет договоры, нотариус же и подаёт документы для регистрации изменений в ЕГРЮЛ. Советую Вам по комплекту документов проконсультироваться именно у нотариуса, у которого Вы будете проводить сделки, т.к. комплект документов может не существенно, но отличаться. В любом случае потребуются следующие документы: устав организации, все свидетельства (о регистрации, о внесении изменений, о постановке на учёт в налоговые органы), свежая выписка из ЕГРЮЛ, оферты и акцепты (требуют не все нотариусы), справки о том, что сделки не являются крупными и заинтересованными, справки о том, что доля оплачена полностью, нотариальные согласия супругов как продавца так и покупателей, заполненные формы Р14001.

Пообщайтесь с нотариусом, который будет вести ваши сделки. Он укажет Вам на весь комплект документов и даст необходимые советы.

01 марта 2012, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопросы по внесенным изменениям учредительных документов
Решением высшего органа управления религиозной организации от 2017 года были внесены новые изменения в устав, в соответствии с которым был избран руководитель организации в новой редакции устава сроком на 4 года. Новые изменения в уставе вступили в силу только в 2019 году после регистрации его в уполномоченном госоргане. Вопрос с какого времени будет исчисляться срок избрания руководителя организации и надо будет ли избирать его на новый срок, по старому уставу он избирался сроком на 3 года? Какими нормами законов надо руководствоваться при этом? До вступления в силу новых изменений в уставе, мы работали со старым уставом.
16 марта 2020, 12:56, вопрос №2714950, исманов нурбек, Бишкек
9 ответов
Корпоративное право
Внесение изменений в учредительные документы в связи со сменой должности с президента на директора
Здравствуйте! Я вношу изменения учредительные документы. У нас изменилась должность с Президента на директора. Где я эти изменения ввожу, в решении вписываю.в 13001 я это вписываю и в Уставе?
16 февраля 2019, 13:44, вопрос №2262742, ильдар, г. Набережные Челны
3 ответа
Налоговое право
Предоставление недостоверной информации при регистрации изменений учредительных документов
Общество «Евро-Партнер» создано по решению единственного учредителя Китова А. С. и зарегистрировано 14 ноября 2005 г. Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 46 по г. Москве. Согласно уставу Общества «Евро-Партнер» место нахождения и почтовый адрес общества: 142000, Московская область, г. Домодедово, ул. Советская, д. 19. Решением Инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации по г. Домодедово Московской области от 16 января 2006 г. № 10 осуществлена государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица в связи со сменой места нахождения Общества «Евро-Партнер» – 420127, г. Казань, ул. Леваневского, д. 2. После проведенной государственной регистрации материалы дела в отношении Общества «Евро-Партнер» были направлены в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 3 по Республике Татарстан. Посчитав указанное решение незаконным, Межрайонная инспекция № 3 по Республике Татарстан обратилась в Арбитражный суд Республики Татарстан с заявлением о признании недействительной регистрации изменений в учредительные документы. Межрайонной инспекцией № 3 по Республике Татарстан установлено по данному адресу находится Открытое акционерное общество «Казанское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта», являющийся собственником данного помещения. Из ответа на запрос заявителя ОАО КМП «Промжелдортранс» следует, что договоры аренды с Обществом «Евро-Партнер» на представление помещений по адресу, указанному в учредительных документах, не заключались. 1) Является представление недостоверной информации основанием для признания недействительной регистрации изменений в учредительные документы? 2) Вправе ли налоговый оран обращаться с указанным выше требованием? 3) Какое решение должен вынести суд?
15 мая 2018, 15:39, вопрос №1996237, Алла, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Как изменить адрес организации без изменения учредительных документов?
Налоговая инспекция в ЕГРЮЛ внесла запись о том, что "По указанному адресу связь с юридическим лицом отсутствует." Это ложь, т.к. мы исправно получаем корреспонденцию, есть договор субаренды на этот адрес. Но это их не убедило. Мы так поняли, что налоговую не устроило что у нас не указана литера и № помещения/офиса. Подскажите пожалуйста, получается нам нужно менять целиком устав, где прописывать "123456, город Санкт-Петербург, пр-кт Мира, дом 1, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩЕНИЕ 123" ? либо вносить изменения одним листом ? Но как же тогда недавний закон, что в уставе вообще можно не указывать конкретного адреса ? Организаций на этом адресе у нас много, если бы речь шла только об одной конторе, вопрос бы не возникал. Но их около 30. Будем признательны за ответы, т.к. маемся уже второй месяц
26 февраля 2018, 18:57, вопрос №1920227, Hamidulla Ziyoyev, г. Москва
6 ответов
Регистрация юридических лиц
Нужно ли в связи со смертью учредителя вносить изменения в учредительные документы или данные ЕГРЮЛ?
В благотворительном фонде умер единственный учредитель. Есть ли какие-то риски для фонда, связанные со смертью учредителя? И нужно ли в связи с этим вносить изменения учредительные документы или данные ЕГРЮЛ?
13 января 2016, 08:14, вопрос №1097616, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2012