Можно ли открыть клинику пластической хирургии рядом с частным домом?
Я живу в частном секторе. По соседству построили здание которое будут использовать как клинику пластической хирургии. Есть ли какие то ограничения по правилам СанПин на каком расстоянии от жилых домов должны располагаться медицинские клиники оказывающие такие виды услуг? Так как сейчас расстояние от нашего дома до клиники 5-7м ( от стены до стены).
Сейчас мы испытываем сильный дискомфорт в связи с уровнем шума, которые издает вытяжка клиники при измерении шумомером 52Дцб (это без включенных кондиционеров, внешних блоков которых вдоль нашего забора еще 13 шт). На что мы можем рассчитывать в данной ситуации? Получится ли заставить соседа поставить шумоизоляционые барьеры?
- 1.jpg
- 2.jpg