ДКП на автомобиль и притензии со стороны покупателя

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, Мой брат купил по ДКП автомобиль,не ставя его на учет. Поездив на нем некоторое время решил продать его, дали объявление, приехали покупатели, и оформили ДКП, не от имени брата а от имени пред идущего владельца. Далее брат уехал по семейным обстоятельствам в другой регион. И все объявления переписал на мой номер телефона ( машин на продаже у него было 3) Сегодня мне позвонил новый хозяин и сказал что не может установить машину на учет и угрожает полицией. Я ему дал номер брата, и сказал что он им ее продавал, а мой номер т.к он на время уехал. Но не дозвонившись до брата, они сказали: В объявлении указан ваш номер, мы интернет страницу с объявлением нотариально заверили. Далее сказали что работают в прокуратуре и узнают по номеру телефона мои данные и начнут разбирательства по поводу мошенничества . Могут ли полиция предпринять какие либо действия ко мне, если я не фигурирую не в одной из продаж, я даже покупателей то не видел. А у них есть только номер моего телефона указанный в объявлении. Большое спасибо за консультацию.

, Дмитрий Желинюк, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. подскажите а где брат давал эти объявления - там проводится проверка телефона перед публикацией объявления. Вы каким-либо образом осуществляли связь брата с покупателями?