Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разведут ли меня?

Добрый день!

Я хочу подать на развод. Муж скорее всего будет против расторжения брака.

Подскажите, разведут ли нас, если я на 11 неделе беременности?!

И можно ли избежать того, чтоб мужа не вписывали как отца ребенка?

11 Февраля 2014, 15:33, вопрос №367068 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если инициатором вы выступаете, то разведут, но сначала дадут время примирения. Вы конечно можете не вписывать его отца, но если он с этим не согласен, он может в судебном порядке установить отцовство.

    11 Февраля 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Татьяна в отличие  от вашего мужа ( вы можете расторгнуть брак и без его согласия ст. 17 СК РФ. Если к моменту рождения ребенка, брак уже будет расторгнут, то согласно п.3 ст.51 СК РФ в  случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.  Но при этом у вашего к тому моменту, бывшего мужа сохраниться право оспорить запись, согласно п.1 ст.52 СК РФ.

    11 Февраля 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats