Чтобы в дальнейшем пациентам открывать кредиты

Добрый день! На работе ситуация не очень приятная, просят зарегистрироваться и стать вроде как агентом Хоум кредит банка. Чтобы в дальнейшем пациентам открывать кредиты. Регистрация подразумевает доступ к твоим госуслугам. Коллега не прошла их регистрацию т.к. задолженность была по невыплаченному кредиту 10 лет назад. Управляющая очень серьезно настаивает на том, чтобы хотя бы я прошла регистрацию. Вопрос зачем они проверяют твою кредитную историю, если грубо говоря ты хочешь работать на них. Мой вопрос заключается в том, что стоит ли связываться или уже проще другую работу найти))) Работаю не официально

, Полина, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Описанная Вами ситуация очень странная и подозрительная, я бы не советовала бы связываться и становиться агентом банка, не совсем понятно, для чего это нужно Вашему работодателю, возможно это какая-то мошенническая схема.

Полагаю, в данной ситуации лучше найти другую работу, желательно официальную, потому как очень часто работодатели не оформляют с работниками трудовые отношения с целью не платить за работу