Хотим расторгнуть этот договор, так как покупатель не уложился в срок, можно ли это сделать без последствий

Хотим расторгнуть этот договор,так как покупатель не уложился в срок,можно ли это сделать без последствий

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, если у Вас в договоре предусмотрено расторжение договора в случае срыва сроков по исполнению взятых на себя сторонами договора обязательств и порядок действий при одностороннем расторжении договора, то, конечно, Вы можете без последствий расторгнуть этот договор.

Если же у Вас в договоре не предусмотрены основания для одностороннего досрочного расторжения договора, но очень хочется его непременно расторгнуть, то в данном случае Вам придётся обращаться в суд с соответствующим исковым требованием.