Могу ли я и сын по закону иметь часть дома?

Добрый день, подскажите пожалуйста я с мужем прожила 12 лет. Муж умер, дом в котором мы живём оформлен на свекровь. Свекровь с 14 лет проживает в Грузии,на момент когда она уезжала была хата ,муж и я перестроили хату на дом. У нас имеется совместный сын. Могу ли я и сын по закону иметь часть дома ?

, Нелли, г. Ставрополь
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, вопрос сложный, смотря что построено — если вы снесли старый дом и на месте стоит новый — оформление только в судебном порядке. Если вы произвели ремонт — дом как и был на свекрови, так и остался на ней.