Относится ли вынесенный мной мусор(элементы мебели, стяжки пола, дверей) к отходам тко?

провожу ремонт в квартире. относится ли вынесенный мной мусор(элементы мебели, стяжки пола, дверей) к отходам тко?

И кто должен его вывезти с площадки сбора мусора

, Александр Сергеевич Низов, п. Тульский
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

1. Для ответа на этот вопрос необходимо уточнить правила и нормы утилизации отходов в вашем регионе, так как они могут различаться.

2. Если вынесенный мусор относится к отходам ТКО (твердые коммунальные отходы), то его нужно собрать в соответствующие контейнеры или мешки и вынести на место сбора мусора в соответствии с графиком вывоза, который установлен в вашем районе.

3. Если вам необходимо избавиться от большого количества мусора, которое не помещается в контейнеры или мешки, то вы можете заказать специальную услугу по вывозу мусора у коммунальных служб или частных компаний, которые занимаются утилизацией отходов.

4. В любом случае, за вывоз и утилизацию мусора отвечает владелец квартиры или дома, поэтому вам необходимо позаботиться о правильной утилизации всех отходов, которые образуются в процессе ремонта.