В таком случае проблем не должно быть.
Составляйте письменный договор дарения и вместе с одаряемым несите его в любой МФЦ для подачи заявления о регистрации перехода права собственности.
Госпошлина — 2.000 рублей.
Если имущество дарится целиком, нотариус НЕ нужен.
Если дарите имущество, купленное в браке, нужно письменное согласие супруги (оформляется у нотариуса).
Если вы с одаряемым близкие родственники, он налог НЕ платит.