Здравствуйте, мы с мужем подали на развод есть ребёнок, пришли к решению что ребёнок будет с отцом, написали расписку, что согласна что ребёнок будет с папой, Могу ли я в суде, опровергнуть это?

Здравствуйте, мы с мужем подали на развод есть ребёнок, пришли к решению что ребёнок будет с отцом, написали расписку, что согласна что ребёнок будет с папой, Могу ли я в суде, опровергнуть это? И что ребёнку лучше с мамой быть

, Мария, г. Братск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария!

Необходимо знать содержание расписки.

Можно оформить соглашение между родителями ребенка об определении места жительства при необходимости, порядке общения.

Если указанное соглашение нет возможности составить с учетом взаимных интересов, Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.

По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства (ст.152 ГПК РФ).

Если нужно, чтобы расторжение брака было произведено в короткие сроки лучше подать отдельное требование. По остальным вопросам судебный процесс может быть более длительным.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.