Здравствуйте банк забрал машину за просрочки по кредиту, хочу погасить задолженность но мне интересно на госуслугах одна сумма звоню в банк сумма в два раза больше.Как быть?

Здравствуйте банк забрал машину за просрочки по кредиту, хочу погасить задолженность но мне интересно на госуслугах одна сумма звоню в банк сумма в два раза больше.Как быть????

, Илья, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Скорее всего такая ситуация сложилась в силу следующего.

На Госуслугах задолженность, отраженная в исполнительном документе (судебный приказ, решение суда).

Банк вам говорит актуальную задолженность, то есть задолженность с перерасчетом на сегодняшний день. В ряде случаев, банк взыскивает задолженность, но не требует расторгнуть кредитный договор, в связи с этим, проценты, пени и штрафы продолжают начисляться на сумму основного долга, следовательно, к моменту исполнения решения суда, банк выставляет новую задолженность в виде указанных платежей за период исполнения решения суда.

Вероятно, в вашем случае сложилась такая же ситуация. Но для более полного ответа необходим анализ документов.

С уважением, Соков Д. А.