Как развестись, поделить имущество и взыскать алименты, если муж не согласен идти в суд?

Здравствуйте как поступить в данной ситуации , замужем есть ребенок , необходимо развестись и поделить имущество а также подать на алименты так как муж не платит и с ребенком не видится , отказывается ехать в суд подавать заявление что делать в такой ситуации ?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Готовите иск, направляете почтой заказным с описью и уведомлением в адрес мужа по месту его проживания.

Не получит и письмо вернется не полученое — несете уведомление в суд, суд рассматривает в общем порядке.