Дочь сама созналась, мальчик хороший я не против их отношений так же как и родители парня, но теперь

Дочке 15 лет, встречается с парнем 21 года, полового сношения у них не было! тк. дети были всегда под пресмотром, но я проглядела, и у дочери уже было с другим мальчиком, дело по статье 134 УКА РФ начали с вмешательством педагогов в школе, тк. подключили инспектора по делам несовершенно летних, отправили на мед.экспертизу, дочь призналась что у неё уже было, и я не стала давать на эту экспертизу согласия тк. дочь сама созналась, мальчик хороший я не против их отношений так же как и родители парня, но теперь переживаем что его могут посадить, хоть и он обязался жениться на моей дочери с наступлением 16 лет, но проблема в том что это возраст наступит через пол года, согласия получили дети с обоих сторон на вступление в брак, дело приостановили, переживаем с обоих сторон не знаем чего теперь ждать, и на что надеяться,подскажите пожалуйста что будет в этой ситуации? Инспектор пдн хороший человек, давно знаем,очень хочет помочь нашей семье и семье парня, мы доверяем, а вот родители мальчика говорят что верить нельзя. Вереть ли словам инспектора? Подскажите.

, Светлана, г. Москва
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!
Ваша ситуация вполне типичная для современности.
Для начала ответа на Ваш вопрос, нужно разобраться со следующим.
Ваша дочь юридически является потерпевшей. В свою очередь – Вы являетесь законным представителем потерпевшего.
Если Ваша дочь говорит правду, то достаточно правильно, то необходимо выстроить правильную позицию в общении с правоохранительными органами.
Сейчас, если следствие докажет, что между Вашей дочерью и парнем в возрасте 21 год была половая связь, то парня привлекут к Уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.
Вместе с тем, требуется убедить органы следствия, что с парнем в возрасте 21 года интимной связи не было.
Как выстроить дальнейшее поведение, расскажу Вам личном чате